Создание набора стрит-арт-открыток
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Магистерская диссертация посвящена исследованию стрит-арт-открыток и уличному искусству в целом: рассмотрению американской и французской традиций, рассмотрению особенностей российского стрит-арта и его правового регулирования. Также работа включает в себя анализ современного состояния уличного искусства г. Екатеринбурга и классификацию стрит-арт-объектов города. Для разработки концепции издательского проекта стрит-арт-открыток был осуществлен анализ рос¬сийского книжного рынка в специфике публикаций об уличном искусстве и анализ открыток, посвященных стрит-арту, проведена оценка востре¬бованности продукта посредством сегментирования целевой аудитории и выведения «персонажей», а также рассмотрены структурно-содержательные и визуально-полиграфические особенности издания. Издательский продукт представляет собой набор открыток в количестве 12 штук формата А6, посвященный уличному искусству Екатеринбурга.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительОльга Викторовна Климова (Научный руководитель)