Сравнение учетно-аналитических методов формирования показателей предприятий России и Китая
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Актуальность темы исследования связана с тем, что в последние годы непрерывная оптимизация и совершенствование финансовой системы приобретает все большее значение при анализе финансовой отчетности в области корпоративного управления финансами. Анализ финансовой отчетности оказывает глубокое влияние на направление бизнеса, развитие и принятие решений компании. Указанный анализ может отражать преимущества и недостатки бизнес-операций и статус корпоративных прибылей, кроме того, он может напрямую влиять на принятие решений заинтересованными сторонами, такими как корпоративные инвесторы и кредиторы, и имеет важное справочное значение для мобилизации внутренних и внешних ресурсов управления предприятием. Целью магистерского исследования является сравнение учетно-аналитических методов формирования показателей предприятий России и Китая.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительЛариса Владимировна Юрьева (Научный руководитель)