Сравнительный анализ концепций российских и европейских международных выставок: специфика организации межкультурной коммуникации
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Международные выставки являются эффективным коммуникационным инструментом между глобальными корпорациями, предприятиями и сообществами. При этом, для успешного осуществления международной коммуникации организаторам и участникам интернациональных выставок необходимо учитывать культурные особенности международной аудитории при разработке концепции выставки или участия в ней. В этой работе предпринята попытка изучить специфику организации межкультурной коммуникации на международных выставках. В работе проанализированы особенности международных выставок как коммуникационного инструмента, определена модель для анализа выставочной концепции, проведен сравнительный анализ международных выставок из России и Европы в сферах искусства, образования и спорта. На основе полученных результатов разработана концепция участия языкового центра в международной образовательной выставке «Study World 2019» в Лондоне с учетом культурных особенностей данного рынка.
Дата присуждения2019
  • Уральский федеральный университет
РуководительГалина Анатольевна Савчук (Научный руководитель)