Структура и особенности процесса управления персоналом на предприятиях общественного питания: на примере сети кофеен "Французский Пекарь"
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Управление персоналом – это установление организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления с целью получения качественного персонала. На примере организации «Французский пекарь» можно проследить то, как происходит развитие рынка кофеен с течением времени и как меняется стратегия управления персоналом при масштабировании. Объектом исследования данной выпускной квалификационной работы магистра является управление персоналом на предприятиях общественного питания. Предмет исследования – персонал предприятия общественного питания. Цель исследования – выявить особенности и проблематику в работе с персоналом на предприятиях общественного питания и проанализировать технологии управления персоналом на предприятиях общественного питания на примере сети кофеен Французский пекарь. Исходя из поставленной цели, в работе решаются следующие задачи -раскрытие понятия «управления персоналом» и ее целей, рассмотрение теоретических основ системы управления персоналом на предприятиях общественного питания, проанализировать рынок кофеен России и Екатеринбурга в частности и изучить организацию системы управления персоналом в кофейне «Французский Пекарь». В ходе работы было раскрыто понятие «управление персоналом», были определены цели, рассмотрены основные сегменты в теории управления персоналом. В анализе рынка кофеен были обозначены основные тенденции развития кофейного рынка России и Екатеринбурга, в частности. Благодаря изучению и анализу вышеизложенного материала можно подвести итоги об изучаемой компании «Французский Пекарь». Система управления персоналом в компании отвечает внешним рыночным и внутренним организационным вызовам.
Дата присуждения2019
  • Уральский федеральный университет
РуководительАлександра Ивановна Дмитриева (Научный руководитель)