Технологии развития soft-skills у будущих специалистов (на примере участников общественных организаций УрФУ)
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Актуальность данной магистерской диссертации заключается в том, что в условиях высокой конкуренции на рынке труда организациям необходим подготовленный высококвалифицированный персонал. Мягкие навыки специалистов ценятся наравне с профессиональными, они поддаются развитию, если грамотно использовать необходимые технологии. В данной работе впервые была проведена классификация технологий и вариантов их применения для развития soft skills. Проведенное исследование свидетельствует о пользе активного участия студентов в деятельности общественных организаций, во внеучебной деятельности, для развития мягких навыков будущего специалиста. К числу наиболее значимых практических результатов следует отнести рекомендации по совершенствованию технологий развития soft skills участников общественных организаций УрФУ и «Программу развития soft skills у участников студенческих отрядов».
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительОльга Яковлевна Пономарева (Научный руководитель)