Транспортные налоги в Китае: проблемы и перспективы их совершенствования
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Магистерская работа посвящена совершенствованию системы транспортных налогов Китая, с целью их экологизации. Пояснительная записка состоит из введения, 3 глав и заключения. В первой главе рассматриваются вопросы обложения транспортных средств в Российской Федерации и в Китае, а также исследуются виды воздействия транспорта на окружающую среду. Во второй главе анализируется развития автопарка в России и в Китае, делается вывод о его значительном влиянии на окружающую среду, исследуются объемы выбросов от транспортных средств в атмосферу, а также поступления по группе транспортных налогов и других обязательных платежей в бюджетную систему государств. В третьей главе предлагается изменение системы транспортных налогов Китая, связанных с эксплуатацией транспортных средств с целью придания им большего экологического характера.
Дата присуждения2019
  • Уральский федеральный университет
РуководительЮлия Владимировна Леонтьева (Научный руководитель)