Управление деятельностью по обработке персональных данных на примере региональных органов Роскомнадзора
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Магистерская работа состоит из 74 листа, использовано 59 библиографических источников. Актуальность темы исследование. Деятельность Роскомнадзора по защите прав субъектов персональных данных, с увеличением влияния информационных технологий на все сферы жизни общества важна как никогда. При этом, деятельность этого органа не так эффективна, как того требуют современные реалии. Протокола изменений к упомянутой Конвенции в октябре 2018 года. Цель данной магистерской диссертации – исследовать управление деятельностью по обработке персональных данных и сформировать рекомендации по её совершенствованию. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи: ознакомиться с теоретическими основами обработки персональных данных; составить характеристику Роскомнадзора как государственного органа и хозяйствующего субъекта на примере Управления Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу; провести анализ результатов деятельности Роскомнадзора в области персональных данных; разработать рекомендации по совершенствованию деятельности Роскомнадзора в сфере персональных данных. Проведенные исследования позволили сформировать ряд мероприятий по совершенствованию деятельности Роскомнадзора по защите прав субъектов персональных данных. Значимость разработанных мероприятий характеризуется повышением эффективности борьбы с правонарушениями во всех сферах жизни общества.
Дата присуждения2019
  • Уральский федеральный университет
РуководительЛюдмила Ивановна Филющенко (Научный руководитель)