Управление рисками вторичного сиротства: совершенствование технологий профилактики
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Магистерская диссертация посвящена анализу и совершенствованию технологий профилактики рисков вторичного сиротства, реализуемых органами опеки и попечительства территориальных управлений социальной политики муниципального образования «город Екатеринбург». В работе рассмотрены феномен вторичного сиротства, его причины и риски, нормативно-правовые основы управления рисками вторичного сиротства в Российской Федерации, а также социальные технологии профилактики рисков вторичного сиротства. В аналитической главе представлена характеристика деятельности органов социального обслуживания по профилактике рисков вторичного сиротства на территории муниципального образования «город Екатеринбург». В ней дана оценка практик выявления и профилактики рисков вторичного сиротства в Екатеринбурге. Практическая значимость магистерской диссертации заключается в разработке пилотного проекта по совершенствованию профилактики рисков вторичного сиротства на территории города Екатеринбурга.
Дата присуждения2021
  • Уральский федеральный университет
РуководительПолина Анатольевна Амбарова (Научный руководитель)