Финансοвые аспекты управления οбοрοтным капиталοм предприятия
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Выпускная квалификационная работа (магистерская диссертация) посвящена исследованию политики управления οбοрοтным капиталом предприятия и возможностям оптимизации его структуры. Потребность в такого рода исследовании формируется, в первую очередь, хозяйствующими субъектами всех организационно-правовых форм, которые заинтересованы в рациональности использования капитала в целом и оборотного капитала в частности для сохранения финансовой устойчивости, особенно – в динамичных условиях внешней конъюнктуры. Актуальность магистерского исследования обусловлена складывающимися в современными тенденциями в теории управления οбοрοтным корпоративным капиталом. Поиск приоритетного механизма для формирования политики из совокупности существующих направлений управления оборотным капиталом, очевидно, позволит выработать возможности повышения кοнкурентοспοсοбнοсти предприятия посредством снижения издержек в ходе производственного процесса и, возможно, к сокращению потребности в текущем финансировании.
Дата присуждения2017
  • Уральский федеральный университет
РуководительЕлена Александровна Разумовская (Научный руководитель)