Финансовые аспекты управления оборотным капиталом предприятия
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Структура магистерской диссертации включает в себя введение, магистерской три главы, заключение, список использованных источников и диссертации (на приложения, В первой главе исследуются теоретические русском и аспекты оборотного капитала, структура его активов. Рассматриваются механизмы и методы по формированию и управлению оборотным капиталом в современных условиях экономики. Вторая глава включает в себя финансовую оценку состояния объекта исследования на основе данных бухгалтерской отчетности, анализ показателей обеспеченности: оборотными средствами и их использования, а также был проведен анализ финансового состояния в целом и дана общая оценка предприятия. Третья глава включает в себя описание основных проблем и предложенных мер с целью повышения эффективности управления оборотным капиталом, основанные на модернизации системы управления дебиторской задолженностью и рентабельностью предприятия. Произведен ‘расчет экономического эффекта от предложенных мер. В заключении сформированы основные выводы.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительРоман Юрьевич Луговцов (Научный руководитель)