Финансовый механизм интеграции предприятий оборонно-промышленного комплекса в экономику Российской Федерации
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Выпускная квалификационная работа (магистерская диссертация) посвящена исследованию финансовых механизмов интегрирования ОПК в экономику Российской Федерации. Предметом исследования является стратегический приоритет развития ОПК России. Целью работы является разработка экономических методов стратегии диверсификации и интеграции для производства продукции гражданского и двойного назначения, которая будет конкурентоспособна на рынке. Заключение содержит основные выводы и рекомендации по увеличению эффективности процессов интеграции исходя из текущего состояния отрасли и с учетом международного опыта.
Дата присуждения2019
  • Уральский федеральный университет
РуководительЕлена Геннадьевна Князева (Научный руководитель)