Художественная условность в формировании образа Другого в творчестве Чингиза Айтматова
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Предметом исследования данной диссертационной работы является художественная условность в прозе Айтматова в формировании образа Другого на разных этапах творчества. Автор работы намерен выделять разные формы художественной условности в прозе Чингиза Айтматова, используя конкретные примеры из текстов-оригиналов. Далее в работе анализируются мысли и идеи писателя, отраженные в процессе употребления условных форм. В Заключении автор рассматривает, как меняется применение различных форм художественной условности в зависимости от социокультурной задачи изображения образа Другого. Это новый поворот в исследовании творчества Айтматова, который имеет позитивное значение для изучения художественных способов и развития художественных мышлений писателя.
Дата присуждения2013
  • Уральский федеральный университет
РуководительМария Аркадьевна Литовская (Научный руководитель)