Цифровизация как фактор устойчивого развития компании
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Цифровизация является одним из наиболее перспективных инструментов достижения Целей устойчивого развития на микроуровне. Целью выпускной квалификационной работы является разработка методики оценки влияния цифровизации на устойчивое развитие компании. В работе изучены особенности устойчивого развития на глобальном, национальном и локальном уровнях, проведена идентификация понятия «цифровизация» и предложено авторское видение проблемы, а также проведено теоретическое обоснование наличия взаимосвязи между цифровизацией и устойчивым развитием. Эмпирической базой исследования выступили учебно-методическая и научно-исследовательская литература, экономико-статистические исследования, нормативно-правовые акты, международные документы, официальные статистические данные и данные корпоративной статистики. В выпускной квалификационной работе разработана методика оценки влияния цифровизации на устойчивое развитие компании и представлена ее апробация на примере компаний-лидеров в сфере устойчивого развития в России.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительОксана Михайловна Шубат (Научный руководитель)