Школьная газета и ее лендинг в контексте медиаобразовательной практики
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

В магистерской диссертации «Школьная газета и ее лендинг в контексте медиаобразовательной практики» мы провели исследование в медиаобразовательной сфере деятельности. Диссертация состоит из введения, двух глав, заключения, приложений и списка литературы, состоящего из 38 наименований. Первая часть является теоретической основой исследования и содержит исторический экскурс. Мы рассматриваем становление и развитие юнкоровских газет с начала ХХ века. Именно с этого периода начинается формирование современного медиаобразования. Вторая часть работы включает в себя практическую часть исследования и состоит из двух глав. Мы рассматриваем и анализируем деятельность школьного пресс - центра газеты «Миг» МАОУ «СОШ № 54» в рамках современного медиаобразования. Результатом нашего исследования является план дальнейшей работы с рекомендациями по организации и выпуску печатной версии газеты, а также разработанный лендинг, который является стартом для будущего полноценного сайта редакции изученной газеты. Объект нашего исследования: медиаобразовательная деятельность в школе. Предмет исследования: школьная газета как форма медиаобразовательной деятельности. Цель: изучить особенности работы редакции газеты в современной российской школе в рамках медиаобразовательной деятельности, и создать лендинг газеты «Миг» для МАОУ «СОШ № 54» г. Новоуральска.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительМарина Александровна Мясникова (Научный руководитель)