Эколого-экономическое обоснование проекта переработки резинотехнических изделий
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

В работе рассматриваются проблемы образования и переработки твердых коммунальных отходов, в частности резинотехнических изделий. Отсутствие мест временного складирования отходов, непродуманная организация селективного сбора, несвоевременная переработка отходов отрицательно сказываются как на качестве жизни населения, так и на качестве окружающей среды. Проблема образования и переработки резинотехнических изделий (автомобильных шин) считается наиболее острой в современных условиях. В работе проведен анализ современных методов утилизации резинотехнических изделий, обоснован выбор наиболее оптимального метода переработки – классический пиролиз. В исследовании приведен расчет экономического обоснования проекта по переработке автомобильных шин методом пиролиза. Также обоснована экологическая эффективность проекта. Научная новизна исследования заключается в выборе оптимального метода переработки РТИ, оказывающего минимально негативное воздействие на окружающую среду.
Дата присуждения2019
  • Уральский федеральный университет