Comparative characteristics of learning and professional motivation of Russian and Chinese students
: Master's thesis

Переведенная тема диплома: Cравнительный анализ учебной и профессиональной мотивации российских и китайских студентов: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Выпускная квалификационная работа “ Cравнительный анализ учебной и профессиональной мотивации российских и китайских студентов” в форме магистерской диссертации выполнена на 107 листах (формат А4, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, интервал между строками 1,5). Количество таблиц – 0 (без учета вложений). Количество рисунков – 66 (без учета вложений). Ключевые термины: мотивация к обучению; профессиональная мотивация; уровень обучения; поведение при обучении; образовательный подход; культурные различия; планирование карьеры; и курсы планирования карьеры. Представленная магистерская диссертация состоит из введения, трех глав, заключения, библиографического списка и приложений. Во введении описывается актуальность темы магистерской диссертации, рассматриваются цель и основные задачи исследования, определяются объект и предмет исследования, формируется гипотеза исследования, а также устанавливается перечень методов, участвующих в исследовании. В первой главе диссертации будут рассмотрены теоретические основы учебной и профессиональной мотивации современных студентов вузов и связь между ними; влияние различных культурных традиций и образовательных подходов на студентов. Во второй главе определяются цель и методология исследования, а также подробное описание выборки для исследования. В третьей главе результаты представлены в виде графиков и диаграмм в последовательном порядке, а результаты анализируются индивидуально, с личными мнениями и рекомендациями. В заключение рассмотрена существующая система образования и профессиональной подготовки университета, и предложены решения для улучшения, а также решения проблем в контексте текущей ситуации.
Дата присуждения2021
Язык оригиналаАнглийский
  • Уральский федеральный университет
РуководительЕлена Владимировна Лысенко (Научный руководитель)