Department of Fundamental and Applied Linguistics and Textual Science

活动

  • 11 Участие в заседаниях Диссертационных советов
  • 8 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах
  • 4 Участие в конференции
  • 3 Редакционная деятельность в журналах Scopus/WoS

VI Международный форум академического фандрайзинга "Роль импакт-университетов в социально- экономическом развитии"

Виктор Анатольевич Кокшаров (Chair of orgcommitee), Даниил Геннадьевич Сандлер (Vice Chair of orgcommitee), Елена Павловна Чернышкова (Vice Chair of orgcommitee), Александр Викторович Германенко (Member of orgcommittee), Андрей Васильевич Полтавец (Member of orgcommittee), Алексей Владимирович Фаюстов (Member of orgcommittee), Евгений Павлович Ерошенко (Member of orgcommittee), Дмитрий Евгеньевич Толмачев (Member of orgcommittee), Светлана Валерьевна Коваленко (Member of orgcommittee), Ойбек Расулович Партов (Member of orgcommittee), Дмитрий Алексеевич Бенеманский (Member of orgcommittee), Дарья Дмитриевна Матусевич (Member of orgcommittee), Елена Валентиновна Григорьева (Member of orgcommittee), Максим Витальевич Жужгин (Member of orgcommittee), Кристина Леонидовна Иванова (Member of orgcommittee), Владимир Александрович Давыдик (Member of orgcommittee), Жанна Сергеевна Беляева (Chair of programme commitee), Мария Владимировна Певная (Vice Chair of programme commitee), Ingrid Srinath (Member of programme committee), Volker Then (Member of programme committee), Ivo Matser (Member of programme committee), Анна Михайловна Плотникова (Member of programme committee), Александр Владимирович Пономарев (Member of programme committee), Т. С. Станко (Member of programme committee), А. В. Бокова (Member of programme committee), М. В. Булыгина (Member of programme committee), Ю. Е. Благов (Member of programme committee)
13 十一月 202014 十一月 2020

活动: Participation in workshop, seminar, course

Международный конкурс научно-исследовательских проектов студентов и молодых исследователей

Валентина Тимофеевна Ананьина (Jury Member), Елена Борисовна Архипова (Jury Member), Анастасия Викторовна Гайсина (Jury Member), Руслан Салихович Мухаметов (Jury Member), Анастасия Николаевна Новгородцева (Jury Member), Светлана Николаевна Панкова (Jury Member), Виктория Владимировна Полякова (Jury Member), Надежда Ивановна Сивкова (Jury Member), Наталья Сергеевна Смолина (Jury Member), Елена Леонидовна Сысолятина (Jury Member), Георгий Игоревич Борисов (Jury Member), Александр Игоревич Котюсов (Jury Member), Анна Александровна Печеркина (Jury Member), Анастасия Александровна Степанова (Jury Member), Юлия Александровна Токарева (Jury Member), Андрей Александрович Бибнев (Jury Member), Александр Сергеевич Бурнасов (Jury Member), Дмитрий Викторович Возчиков (Jury Member), Мария Олеговна Гузикова (Jury Member), Наталья Владимировна Козыкина (Jury Member), Жанна Лериевна Коркотадзе (Jury Member), Татьяна Анатольевна Косых (Jury Member), Антон Владимирович Кочнев (Jury Member), Елена Владимировна Лазарева (Jury Member), Андрей Валерьевич Лямзин (Jury Member), Ирина Александровна Мусинова (Jury Member), Алексей Леонидович Мышинский (Jury Member), Анна Гегамовна Наронская (Jury Member), Олег Игоревич Нуждин (Jury Member), Татьяна Евгеньевна Оберюхтина (Jury Member), Сергей Викторович Смирнов (Jury Member), Ксения Михайловна Табаринцева-Романова (Jury Member), Дмитрий Сергеевич Бахарев (Jury Member), Татьяна Евгеньевна Белоруссова (Jury Member), Ксения Андреевна Беспалова (Jury Member), Елена Васильевна Бородина (Jury Member), Екатерина Дмитриевна Бугрова (Jury Member), Александра Ивановна Дмитриева (Jury Member), Наталья Эдуардовна Жигалова (Jury Member), Ольга Николаевна Корочкова (Jury Member), Любовь Львовна Косинская (Jury Member), Наталья Александровна Кручинина (Jury Member), Татьяна Викторовна Кущ (Jury Member), Анна Владимировна Мосунова (Jury Member), Марина Тазабаевна Накишова (Jury Member), Олег Владимирович Семенов (Jury Member), Екатерина Платоновна Чилова (Jury Member), Алена Сергеевна Чувашева (Jury Member), Тамара Александровна Галеева (Jury Member), Юлия Валерьевна Гудова (Jury Member), Виктория Александровна Жданова (Jury Member), Мария Владимировна Капкан (Jury Member), Евгений Анатольевич Попов (Jury Member), Юлия Александровна Степанчук (Jury Member), Мария Игоревна Стихина (Jury Member), Игорь Вячеславович Красавин (Jury Member), Дарья Алексеевна Томильцева (Jury Member), Диана Кайратовна Сатыбалдина (Jury Member), Ольга Михайловна Фархитдинова (Jury Member), Глеб Памирович Хазиев (Jury Member), Олеся Васильевна Кузнецова (Jury Member), Елизавета Сергеевна Голоусова (Jury Member), Рафаиль Лутфуллович Исхаков (Jury Member), Наталья Аркадьевна Боровикова (Jury Member), Владислав Игоревич Бортников (Jury Member), Елена Георгиевна Галицына (Jury Member), Валерия Алексеевна Ганем (Jury Member), Алексей Вячеславович Маркин (Jury Member), Юлия Владимировна Матвеева (Jury Member), Анна Манасовна Меньщикова (Jury Member), Лариса Александровна Назарова (Jury Member), Екатерина Алексеевна Новоселова (Jury Member), Анна Михайловна Плотникова (Jury Member), Максим Рудольфович Чернышов (Jury Member), Анна Алексеевна Белозерова (Jury Member), Анна Сергеевна Дедюхина (Jury Member), Мария Юрьевна Илюшкина (Jury Member), Лариса Ивановна Корнеева (Jury Member), Ольга Леопольдовна Кочева (Jury Member), Ольга Владимировна Обвинцева (Jury Member), Мария Вячеславовна Плотникова (Jury Member), Олег Георгиевич Скворцов (Jury Member)
26 三月 202028 三月 2020

活动: Participation in workshop, seminar, course

II Летняя международная нейропсихологическая школа им. А. Р. Лурия "Мир после пандемии: вызовы и перспективы для нейронауки"

Сергей Геннадьевич Тушин (Chair of orgcommitee), Михаил Юрьевич Мухин (Vice Chair of orgcommitee), Яна Сергеевна Высоцкая (Member of orgcommittee), Вадим Францевич Гигин (Member of orgcommittee), Виола Анатольевна Ларионова (Member of orgcommittee), Надежда Александровна Корепина (Member of orgcommittee), Светлана Вячеславовна Павлова (Member of orgcommittee), Жанна Марковна Глозман (Chair of programme commitee), Марина Владимировна Клименских (Vice Chair of programme commitee), Божидар Качмарек (Member of programme committee), Карла Анауте (Member of programme committee), Белла Котик-Фредгут (Member of programme committee), Ирина Анатольевна Ершова (Member of programme committee), Сергей Юрьевич Киселев (Member of programme committee), Сергей Борисович Малых (Member of programme committee), Юрий Владимирович Микадзе (Member of programme committee), Маргарита Евгеньевна Пермякова (Member of programme committee), Александр Петрович Сергеев (Member of programme committee), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Member of programme committee)
20 八月 202022 八月 2020

活动: Participation in workshop, seminar, course

II Уральский форум психологов государственных структур и силовых ведомств

Ю. П. Зинченко (Chair of orgcommitee), Виктор Анатольевич Кокшаров (Chair of orgcommitee), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Vice Chair of orgcommitee), П. Н. Балыков (Member of orgcommittee), Кристина Николаевна Власова (Member of orgcommittee), Ю. А. Затонацкий (Member of orgcommittee), А. И. Иотов (Member of orgcommittee), Лариса Владимировна Карапетян (Member of orgcommittee), Надежда Александровна Корепина (Member of orgcommittee), Рустам Рафикович Муслумов (Member of orgcommittee), Ирина Геннадьевна Полякова (Member of orgcommittee), И. П. Попова (Member of orgcommittee), Юлия Евгеньевна Пьянкова (Member of orgcommittee), Екатерина Александровна Редина (Member of orgcommittee), А. М. Тарарыкин (Member of orgcommittee), Дмитрий Александрович Тарасов (Member of orgcommittee), В. В. Теряев (Member of orgcommittee), В. А. Цибиков (Member of orgcommittee), Ирина Анатольевна Щипанова (Member of orgcommittee), Ю. С. Шойгу (Chair of programme commitee), Анна Александровна Печеркина (Vice Chair of programme commitee), Наталья Борисовна Белова (Member of programme committee), Ольга Сергеевна Виндекер (Member of programme committee), Е. А. Еварестова (Member of programme committee), Ирина Анатольевна Ершова (Member of programme committee), М. И. Марьин (Member of programme committee), Любовь Викторовна Оконечникова (Member of programme committee), И. Г. Передельская (Member of programme committee), Маргарита Евгеньевна Пермякова (Member of programme committee), Михаил Григорьевич Перцель (Member of programme committee), Анна Михайловна Плотникова (Member of programme committee), Г. Ю. Тетеркина (Member of programme committee), Ф. И. Ушков (Member of programme committee)
4 四月 20195 四月 2019

活动: Participation in workshop, seminar, course

Третий международный молодежный конвент УГИ "Многомерность общества: цифровой поворот в гуманитарном знании"

Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Chair of orgcommitee), Анна Дмитриевна Гурарий (Vice Chair of orgcommitee), Ксения Андреевна Беспалова (Member of orgcommittee), Елизавета Сергеевна Голоусова (Member of orgcommittee), Юлия Валерьевна Гудова (Member of orgcommittee), Данил Романович Илюхин (Member of orgcommittee), Игорь Вячеславович Красавин (Member of orgcommittee), Ирина Олеговна Куваева (Member of orgcommittee), Ксения Геннадьевна Муратшина (Member of orgcommittee), Анастасия Николаевна Новгородцева (Member of orgcommittee), Александр Сергеевич Палкин (Member of orgcommittee), Анна Михайловна Плотникова (Member of orgcommittee), Виктория Владимировна Полякова (Member of orgcommittee), Юлия Евгеньевна Пьянкова (Member of orgcommittee), Ярослав Игоревич Соломатин (Member of orgcommittee), Алексей Валерьевич Логинов (Member of orgcommittee)
14 三月 201916 三月 2019

活动: Participation in workshop, seminar, course

Всероссийская научная конференция студентов-стипендиатов Оксфордского Российского Фонда "Практики воспроизводства ценностей: гуманитарный, социальный и экономический аспекты"

Сергей Тихонович Князев (Chair of orgcommitee), Галина Михайловна Квашнина (Vice Chair of orgcommitee), Вера Владимировна Авдеева (Member of orgcommittee), Александр Сергеевич Бурнасов (Member of orgcommittee), Ирина Трофимовна Вепрева (Member of orgcommittee), Кристина Николаевна Власова (Member of orgcommittee), Вероника Витальевна Высокова (Member of orgcommittee), Елена Георгиевна Галицына (Member of orgcommittee), Анна Маратовна Давлетшина (Member of orgcommittee), Виктория Владимировна Деменова (Member of orgcommittee), Анна Викторовна Дьячкова (Member of orgcommittee), Ирина Анатольевна Ершова (Member of orgcommittee), Елена Сергеевна Ессяк (Member of orgcommittee), Светлана Юрьевна Зырянова (Member of orgcommittee), Мария Владимировна Капкан (Member of orgcommittee), Александр Сергеевич Козлов (Member of orgcommittee), Татьяна Анатольевна Круглова (Member of orgcommittee), Валентина Ивановна Кудрявцева (Member of orgcommittee), Сергей Викторович Куньщиков (Member of orgcommittee), Лилия Сергеевна Лихачева (Member of orgcommittee), Алексей Валерьевич Логинов (Member of orgcommittee), Елена Владимировна Мельникова (Member of orgcommittee), Андрей Сергеевич Меньшиков (Member of orgcommittee), Анна Манасовна Меньщикова (Member of orgcommittee), Ксения Геннадьевна Муратшина (Member of orgcommittee), Ирина Константиновна Мухина (Member of orgcommittee), Анна Михайловна Плотникова (Member of orgcommittee), Марина Васильевна Слаутина (Member of orgcommittee), Ольга Геннадьевна Смирнова (Member of orgcommittee), Анатолий Владиславович Степанов (Member of orgcommittee), Екатерина Сергеевна Черепанова (Member of orgcommittee), Ирина Сергеевна Шорохова (Member of orgcommittee), Екатерина Максимовна Великодняя (Member of orgcommittee), Виктория Сергеевна Голованова (Member of orgcommittee), Денис Марсович Султанов (Member of orgcommittee), Илья Николаевич Фищев (Member of orgcommittee), Андрей Евгеньевич Якимов (Member of orgcommittee), Юлия Валерьевна Гудова (Member of orgcommittee)
14 十一月 201915 十一月 2019

活动: Participation in conference

Международный форум по когнитивным нейронаукам "Cognitive Neuroscience - 2019"

Виктор Анатольевич Кокшаров (Chair of orgcommitee), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Vice Chair of orgcommitee), Георгий Игоревич Борисов (Member of orgcommittee), Кристина Николаевна Власова (Member of orgcommittee), Алексей Геннадьевич Кислов (Member of orgcommittee), Надежда Александровна Корепина (Member of orgcommittee), Александр Игоревич Котюсов (Member of orgcommittee), Ксения Игоревна Кунникова (Member of orgcommittee), Ольга Владимировна Кунтарева (Member of orgcommittee), Мария Александровна Лаврова (Member of orgcommittee), Светлана Вячеславовна Павлова (Member of orgcommittee), Юлия Евгеньевна Пьянкова (Member of orgcommittee), Александр Валерьевич Семенов (Member of orgcommittee), Дмитрий Александрович Тарасов (Member of orgcommittee), Надежда Геннадьевна Терлыга (Member of orgcommittee), Ирина Анатольевна Щипанова (Member of orgcommittee), Сергей Борисович Малых (Chair of programme commitee), Ж. М. Глозман (Vice Chair of programme commitee), Михаил Фёдорович Борисенков (Member of programme committee), Ольга Ивановна Дорогина (Member of programme committee), Дмитрий Владимирвич Зайцев (Member of programme committee), Сергей Юрьевич Киселев (Member of programme committee), Ольга Александровна Львова (Member of programme committee), Михаил Юрьевич Мухин (Member of programme committee), Александр Сергеевич Палкин (Member of orgcommittee), А.Б. Пальчик (Member of programme committee), Анна Александровна Печеркина (Member of programme committee), Сергей Владимирович Попов (Member of programme committee), Александр Петрович Сергеев (Member of programme committee), Тамара Борисовна Сергеева (Member of programme committee)
6 十一月 20197 十一月 2019

活动: Participation in workshop, seminar, course

Научно-теоретический семинар с международным участием "Теоретическая семантика и идеографическая лексикография: Словарь. Дискурс. Корпус"

Людмила Григорьевна БАБЕНКО (Chair of orgcommitee), Галина Евгеньевна Гуляева (Member of orgcommittee), Татьяна Михайловна Воронина (Member of orgcommittee), Николай Николаевич Болдырев (Member of orgcommittee), Тирадо Рафаэль Гусман (Member of orgcommittee), Мария Владимировна Дудорова (Member of orgcommittee), Михаил Юрьевич Мухин (Member of orgcommittee), Борис Юстинович Норман (Member of orgcommittee), Анна Михайловна Плотникова (Member of orgcommittee)
29 十月 201930 十月 2019

活动: Participation in workshop, seminar, course

Второй международный молодежный Конвент "Многомерность общества: человек в социальном взаимодействии"

С. В. Кортов (Chair of orgcommitee), А. Д. Гурарий (Vice Chair of orgcommitee), Э. Э. Сыманюк (Member of orgcommittee), О. С. Виндекер (Member of orgcommittee), Ю. В. Гудова (Member of orgcommittee), Л. А. Закс (Member of orgcommittee), Ю. В. Запарий (Member of orgcommittee), И. О. Куваева (Member of orgcommittee), Т. В. Кущ (Member of orgcommittee), К. Г. Муратшина (Member of orgcommittee), А. Н. Новгородцева (Member of orgcommittee), А. М. Плотникова (Member of orgcommittee), В. В. Полякова (Member of orgcommittee), И. Г. Полякова (Member of orgcommittee), Ю. Е. Пьянкова (Member of orgcommittee), С. В. Соколов (Member of orgcommittee), Ю. В. Чемякин (Member of orgcommittee), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Chair of programme commitee), Игорь Вячеславович Красавин (Vice Chair of programme commitee), Н. С. Белоусова (Member of programme committee), Светлана Алигарьевна Минюрова (Member of programme committee), И. А. Пархоменко (Member of programme committee), Мари-Пьер Рей (Member of programme committee), Е. А. Сибирцева (Member of programme committee), Юрий Смолдарев (Member of programme committee), И. В. Хасанова (Member of programme committee), Лян Цао (Member of programme committee)
29 三月 201831 三月 2018

活动: Participation in workshop, seminar, course

Филологический класс (Journal)

Михаил Юрьевич Мухин (Editorial board member)
2018 → …

活动: Editorial activity in Scopus/Wos Journals

Всероссийская научная конференция студентов-стипендиатов Оксфордского Российского Фонда "Традиции и новации в гуманитарном и социально-экономическом исследовании: проблемы, методы, практики"

Сергей Тихонович Князев (Chair of orgcommitee), Галина Михайловна Квашнина (Vice Chair of orgcommitee), Ирина Алексеевна Назарова (Member of orgcommittee), Александр Сергеевич Бурнасов (Member of orgcommittee), Виктория Владимировна Деменова (Member of orgcommittee), Светлана Юрьевна Зырянова (Member of orgcommittee), Сергей Викторович Куньщиков (Member of orgcommittee), Марина Васильевна Слаутина (Member of orgcommittee), Ольга Геннадьевна Смирнова (Member of orgcommittee), Екатерина Сергеевна Черепанова (Member of orgcommittee), Ирина Сергеевна Шорохова (Member of orgcommittee), Полина Борисовна Панченко (Member of orgcommittee), Ирина Анатольевна Ершова (Member of orgcommittee), Юлия Валерьевна Гудова (Member of orgcommittee), Ксения Григорьевна Драницина (Member of orgcommittee), Екатерина Анатольевна Батюта (Member of orgcommittee), Светлана Ивановна Быкова (Member of orgcommittee), Антон Сергеевич Мохов (Member of orgcommittee), Ксения Геннадьевна Муратшина (Member of orgcommittee), Андрей Васильевич Шаманаев (Member of orgcommittee), Лариса Игоревна Якимова (Member of orgcommittee)
4 四月 2017

活动: Participation in conference

Филологический класс (Journal)

Анна Михайловна Плотникова (Editorial board member)
2017 → …

活动: Editorial activity in Scopus/Wos Journals