• 1 引用
  • 1 H-指数
20132020

每年的科研成果

如果您在 Pure 中进行了任何更改,将很快在这里可见。

个人简介

教育/学历

History, Candidate

19 十一月 2004 → …

指纹 深入其中 Мария Олеговна Гузикова 为活跃的研究主题。这些主题标签来自此人的成果。它们共同形成唯一的指纹。

网络 最近的国家级外部合作关系。点击圆点,深入详细信息。

科研成果

  • 1 引用
  • 1 H-指数
  • 27 Статья
  • 12 Учебное издание
  • 7 Материалы конференции
  • 4 Монография/Сборник статей/Брошюра

ОСНОВЫ ТЕОРИИ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ: учебное пособие

Гузикова, М. О. & Фофанова, П. Ю., 2020, 1-е изд. 编辑 Москва: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ". 121 页码 (Сер. 11 Университеты России)(Сер. 76 Высшее образование)

科研成果: Scholarly edition

DEVELOPMENT OF FOREIGN LANGUAGE LEARNERS' VALUE SYSTEM IN MULTILINGUAL URBAN ENVIRONMENT

Vershinina, T. S., Guzikova, M. O. & Kocheva, O. L., 2019, SOCIAL AND CULTURAL TRANSFORMATIONS IN THE CONTEXT OF MODERN GLOBALISM (SCTCGM 2018). KarimSultanovich, BD. (编辑). FUTURE ACAD, 页码 2461-2468 8 页码 (European Proceedings of Social and Behavioural Sciences; 卷 58).

科研成果: Conference contribution

QUESTIONING THE CONVENTIONAL LANGUAGE TEACHING METHODS: TRANSFORMATIONAL TEACHING APPROACH

Kocheva, O. & Guzikova, M., 2019, 13TH INTERNATIONAL TECHNOLOGY, EDUCATION AND DEVELOPMENT CONFERENCE (INTED2019). Chova, LG., Martinez, AL. & Torres, IC. (编辑). International Academy of Technology, Education and Development, 页码 131-137 7 页码 (INTED Proceedings).

科研成果: Conference contribution

项目

活动

  • 26 Участие в конференции
  • 4 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Международный конкурс научно-исследовательских проектов студентов и молодых исследователей

Валентина Тимофеевна Ананьина (Jury Member), Елена Борисовна Архипова (Jury Member), Анастасия Викторовна Гайсина (Jury Member), Руслан Салихович Мухаметов (Jury Member), Анастасия Николаевна Новгородцева (Jury Member), Светлана Николаевна Панкова (Jury Member), Виктория Владимировна Полякова (Jury Member), Надежда Ивановна Сивкова (Jury Member), Наталья Сергеевна Смолина (Jury Member), Елена Леонидовна Сысолятина (Jury Member), Георгий Игоревич Борисов (Jury Member), Александр Игоревич Котюсов (Jury Member), Анна Александровна Печеркина (Jury Member), Анастасия Александровна Степанова (Jury Member), Юлия Александровна Токарева (Jury Member), Андрей Александрович Бибнев (Jury Member), Александр Сергеевич Бурнасов (Jury Member), Дмитрий Викторович Возчиков (Jury Member), Мария Олеговна Гузикова (Jury Member), Наталья Владимировна Козыкина (Jury Member), Жанна Лериевна Коркотадзе (Jury Member), Татьяна Анатольевна Косых (Jury Member), Антон Владимирович Кочнев (Jury Member), Елена Владимировна Лазарева (Jury Member), Андрей Валерьевич Лямзин (Jury Member), Ирина Александровна Мусинова (Jury Member), Алексей Леонидович Мышинский (Jury Member), Анна Гегамовна Наронская (Jury Member), Олег Игоревич Нуждин (Jury Member), Татьяна Евгеньевна Оберюхтина (Jury Member), Сергей Викторович Смирнов (Jury Member), Ксения Михайловна Табаринцева-Романова (Jury Member), Дмитрий Сергеевич Бахарев (Jury Member), Татьяна Евгеньевна Белоруссова (Jury Member), Ксения Андреевна Беспалова (Jury Member), Елена Васильевна Бородина (Jury Member), Екатерина Дмитриевна Бугрова (Jury Member), Александра Ивановна Дмитриева (Jury Member), Наталья Эдуардовна Жигалова (Jury Member), Ольга Николаевна Корочкова (Jury Member), Любовь Львовна Косинская (Jury Member), Наталья Александровна Кручинина (Jury Member), Татьяна Викторовна Кущ (Jury Member), Анна Владимировна Мосунова (Jury Member), Марина Тазабаевна Накишова (Jury Member), Олег Владимирович Семенов (Jury Member), Екатерина Платоновна Чилова (Jury Member), Алена Сергеевна Чувашева (Jury Member), Тамара Александровна Галеева (Jury Member), Юлия Валерьевна Гудова (Jury Member), Виктория Александровна Жданова (Jury Member), Мария Владимировна Капкан (Jury Member), Евгений Анатольевич Попов (Jury Member), Юлия Александровна Степанчук (Jury Member), Мария Игоревна Стихина (Jury Member), Игорь Вячеславович Красавин (Jury Member), Дарья Алексеевна Томильцева (Jury Member), Диана Кайратовна Сатыбалдина (Jury Member), Ольга Михайловна Фархитдинова (Jury Member), Глеб Памирович Хазиев (Jury Member), Олеся Васильевна Кузнецова (Jury Member), Елизавета Сергеевна Голоусова (Jury Member), Рафаиль Лутфуллович Исхаков (Jury Member), Наталья Аркадьевна Боровикова (Jury Member), Владислав Игоревич Бортников (Jury Member), Елена Георгиевна Галицына (Jury Member), Валерия Алексеевна Ганем (Jury Member), Алексей Вячеславович Маркин (Jury Member), Юлия Владимировна Матвеева (Jury Member), Анна Манасовна Меньщикова (Jury Member), Лариса Александровна Назарова (Jury Member), Екатерина Алексеевна Новоселова (Jury Member), Анна Михайловна Плотникова (Jury Member), Максим Рудольфович Чернышов (Jury Member), Анна Алексеевна Белозерова (Jury Member), Анна Сергеевна Дедюхина (Jury Member), Мария Юрьевна Илюшкина (Jury Member), Лариса Ивановна Корнеева (Jury Member), Ольга Леопольдовна Кочева (Jury Member), Ольга Владимировна Обвинцева (Jury Member), Мария Вячеславовна Плотникова (Jury Member), Олег Георгиевич Скворцов (Jury Member)
26 三月 202028 三月 2020

活动: Participation in workshop, seminar, course

11-я Евразийская конференция по лингвистике и социальным наукам (ECLSS)

Виктор Анатольевич Кокшаров (Chair of orgcommitee), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Chair of orgcommitee), Надежда Маликовна Ачан (Member of orgcommittee), Д. Балтабаева (Member of orgcommittee), Гульнара Ниловна Валиахметова (Member of orgcommittee), Мария Олеговна Гузикова (Member of orgcommittee), К. О. Ессенова (Member of orgcommittee), Х. Караджан (Member of orgcommittee), А. Кызылчик (Member of orgcommittee), Татьяна Евгеньевна Оберюхтина (Member of orgcommittee), Владимир Венедиктович Кружаев (Chair of programme commitee), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Chair of programme commitee), Сагом Виктори Дингилиши (Member of programme committee), Наталья Алексеевна Завьялова (Member of programme committee), Юлия Владимировна Запарий (Member of programme committee), И. Э. Кайнак (Member of programme committee), Хасан Караджан (Member of programme committee), Татьяна Анатольевна Косых (Member of programme committee), Вадим Александрович Кузьмин (Member of programme committee), Ольга Сергеевна Поршнева (Member of programme committee), Н. А. Рахметова (Member of programme committee), Олег Георгиевич Скворцов (Member of programme committee)
18 六月 202019 六月 2020

活动: Participation in conference