Изучение термодинамики и кинетики превращений в системе Na2O-Al2O3-SiO2-Fe2O3-H2O

项目: Award Project

项目详细信息

Description

В России основное исходное сырье для получения алюминия - бокситы. На территории страны находятся значительные запасы низкокачественного алюминийсодержащего сырья. Для вовлечения такого сырья в переработку необходимы знания о поведении минералов в процессе переработки. Химические превращения происходят в системе Na2O-Al2O3-SiO2-Fe2O3-H2O. В проекте предлагается изучение кинетики превращений в системе Na2O-Al2O3-SiO2-Fe2O3-H2O в диапазоне температур 200-900С. Определение температурных интервалов взаимодействия компонентов системы. Определение состава и структуры, физических и химических свойств соединений. Предполагается получение магнитных форм соединений железа. Результаты предполагается использовать в области металлургии алюминия для разработки метода переработки низкокачественного алюминиевого сырья России.
状态活跃的
有效的开始/结束日期01/10/201930/09/2021

GRNTI

• 31.15.19