Обоснование вариантов перераборки техногенных металлических материалов без применения операций перевода металла в жидкую фазу

项目: Award Project

项目详细信息

Description

Проект направлен на разработку новых технологий переработки отходов металла с целью получения из них товарной продукции, соответствующей стандартам и/или запросам потребителя. В рамках проекта предусмотрено создание ряда технологий экологичного рециклинга определенных отходов металлообрабатывающих предприятий с получением готовой продукции минуя этап переплава. Актуальность предлагаемых решений обусловлена большим количеством металлической обрези и отходов, экономической ситуацией на предприятиях отрасли, а также запросом на повышение экологичности промышленности страны. Научная новизна работы подтверждается тем, что для реализации процессов деформирования обрезков или других отходов разрабатываются новые технологии и режимы, ранее не применяемые на практике. Для их разработки применяются разрабатываются и/или применяются методики расчета напряженно-деформированного состояния различных схем.
状态活跃的
有效的开始/结束日期20/12/202131/12/2023

GRNTI

• 53.01.91