Электронная структура безсвинцовых гибридных перовскитных солнечных элементов и их устойчивость к облучению и температуре (рег)

项目: Award Project

项目详细信息

Description

Проект направлен на исследование влияния локальных характеристик химической связи на температурную и фотохимическую стабильность гибридных галидных перовскитов, представляющих интерес в качестве эффективных поглотителей света в новом поколении солнечных батарей. Будут исследованы характеристики электронной структуры безсвинцовых перовскитов ABX3 (A=MA,FA,Cs, B=Sn,Bi,Sb, X=I,Br), позволяющие определить влияние основных компонентов гибридных перовскитов (и их комбинации) на устойчивость к внешним воздействиям (температуре и облучению видимым светом) в режимах, максимально приближающихся к используемым при эксплуатации устройств фотовольтаики. В качестве основного метода исследования будет использоваться метод рентгеновской фотоэлектронной спектроскопии, позволяющий получить информацию как о локальных характеристиках химической связи, так и о распределении электронных состояний в валентной полосе. Полученные результаты будут сопоставлены со специально выполненными расчетами электронной структуры в рамках теории функционала плотности.
状态活跃的
有效的开始/结束日期19/12/201927/10/2022

UrFU Research Division section that handles this grant (Kuibyshev, Mira)

• Mira Research Division