Авиационные и судовые конвертированные газотурбинные двигатели наземного применения: учебное пособие

科研成果: Scholarly edition

摘要

Изложены предпосылки применения конвертированных транспортных газотурбинных двигателей (ГТД) в качестве приводных для энергетических и газотранспортных установок. Рассмотрены вопросы переменного режима конвертированных авиационных и судовых ГТД в наземной эксплуатации, конструктивные особенности конвертированных двигателей отечественного и зарубежного производства. Особое внимание уделено вопросам обслуживания, надежности и диагностики газотурбинных двигателей транспортного типа. Пособие предназначено для студентов вуза, обучающихся по направлению подготовки 13.03.03 — Энергетическое машиностроение, и может быть использовано для слушателей систем переподготовки и повышения квалификации специалистов газотранспортных предприятий и персонала газотурбинных электрических станций.
源语言Russian
出版地点Екатеринбург