Юрий Петрович Солдатов, Максим Валерьевич Стогов, Евгений Николаевич Овчинников, Александр Вадимович Губин, Наталья Васильевна Городнова

科研成果: Article同行评审

1 引用 (Scopus)

摘要

Цель. Ретроспективный анализ клинической эффективности и безопасности применения аппарата внешней фиксации конструкции Г.А. Илизарова. Материалы и методы. Анализ и оценка клинических данных выполнены на основе изучения 107 литературных источников. Для оценки эффективности изучено 4200 клинических случаев, для анализа безопасности - 6274. Результаты. Проведенный анализ свидетельствует о высокой клинической эффективности использования аппарата внешней фиксации конструкции Г.А. Илизарова (в разных компоновках) в решении широкого спектра практических задач в области травматологии и ортопедии. По итогам проведенного исследования подтверждена высокая клиническая эффективность аппаратного лечения как в среднем (около 95 % положительных исходов), так и по отдельным нозологическим группам пациентов (не ниже 90 % положительных исходов). Оценивая имеющиеся данные безопасности использования аппарата внешней фиксации конструкции Г.А. Илизарова (в разных компоновках), можно заключить, что частоту нежелательных событий, зафиксированную по данным проведенного анализа, можно признать приемлемой. Среди всех нежелательных событий, события, классифицированные как нежелательное воздействие изделия, составили 17,03 % (5÷95 % ДИ: 16,11÷17,97 %).
投稿的翻译标题Evaluation of clinical efficacy and safety of the Ilizarov apparatus for external fixation (literature review)
源语言Russian
文章编号599
页(从-至)588-599
页数12
期刊Гений ортопедии
DOI
Published - 2019

ASJC Scopus subject areas

• Surgery
  • Orthopedics and Sports Medicine

GRNTI

• 76.29.00

Level of Research Output

• VAK List

指纹

探究 'АППАРАТ ВНЕШНЕЙ ФИКСАЦИИ КОНСТРУКЦИИ Г.А. ИЛИЗАРОВА.ОЦЕНКА КЛИНИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ (ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ)' 的科研主题。它们共同构成独一无二的指纹。

引用此