Инженерная и компьютерная графика. Общие правила выполнения чертежей: учебное пособие

科研成果: Scholarly edition同行评审

摘要

В учебном пособии рассмотрены вопросы, связанные с оформлением графических работ в соответствии с требованиями государственных стандартов Единой системы конструкторской документации. Особое внимание уделено последовательности создания чертежей деталей с разрезами. Пособие содержит сведения, необходимые для выполнения графических работ по курсу «Инженерная и компьютерная графика» средствами компьютерной графики, позволяет освоить приемы создания чертежей в программе «КОМПАС-график». Большое количество подробно рассмотренных практических работ, упражнений позволяют увеличить долю самостоятельности в выполнении индивидуальных заданий и в изучении графического редактора «КОМПАС‑график». В приложениях приведены варианты индивидуальных заданий. Предназначено для студентов всех специальностей всех форм обучения, изучающих курс «Инженерная и компьютерная графика».
源语言Russian
出版地点Екатеринбург