Инженерные войска Вооруженных сил Российской Федерации и основы их боевого применения: учебное пособие

科研成果: Scholarly edition同行评审

摘要

В учебном пособии изложены задачи инженерного обеспечения, показано деление инженерных войск по боевому предназначению и организационной принадлежности, рассмотрена учебная организация инженерных подразделений и частей войскового и армейского звена, даны характеристики средств инженерного вооружения. Простота и доступность текста в сочетании с иллюстрациями способствуют лучшему усвоению и запоминанию материала. Для студентов гражданских вузов, курсантов высших и средних военных учебных заведений при совершенствовании знаний по дисциплинам «Основы инженерного и инженерно-технического обеспечения» и «Тактика подразделений инженерных войск».
源语言Russian
出版地点Екатеринбург