Институциональные и инфраструктурные аспекты финансовой системы государства при моделировании результатов социально-экономического развития: монография

Елена Александровна Разумовская, А. В. Лебедев, Денис Юрьевич Разумовский, Д. С. Вахрушев (Reviewer), Т. М. Ковалева (Reviewer)

科研成果: Book同行评审

摘要

В монографии представлены некоторые, отчасти - не бесспорные результаты исследования о влиянии институционально-инфраструктурной архитектуры финансовой системы государства на результаты социально-экономического развития национальной экономики России. В теоретической части монографии авторами предпринята попытка обобщения и систематизации исследований в области концепций источников экономического роста; финансовая система представлена исходя из ее институционального и инфраструктурного наполнения, с учетом законодательного закрепления терминологии в сфере финансовых отношений; рассмотрены принципы построения финансовой системы РФ и ее особенности. В аналитической части работы авторами предложена экономико-математическая модель оценки влияния финансовой системы на результаты социально-экономического развития национальной экономики России, на основе современных и классических моделей экономического роста. Монография может быть полезна широкому кругу читателей, интересующихся вопросами теории финансовой науки; студентам, обучающимся по УГНС 38.00.00 «Экономика и управление».
源语言Russian
出版地点Екаиеринбург