ИСТОРИЯ ИЗУЧЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ НА ВТОРОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ РУССКОЙ СОЦИОЛОГИИ

科研成果: Article

摘要

В статье рассматривается история исследований политической культуры на одном из этапов развития русской социологии. Цель. данного исследования является анализ изучения политической культуры на втором периоде развития отечественной социологии дореволюционного периода. В статье рассмотрены наиболее известные работы социологов того времени, касающиеся политических взаимодействий. Выявлен уровень, спектр изучения аспектов политической культуры в русской социологами этого периода. Данный анализ может помочь более всесторонне проанализировать состояние изучения политической культуры в социологии в современный период, как с теоретических, так и эмпирических позиций.
源语言Russian
页(从-至)146-150
页数5
期刊Успехи современной науки и образования