Кинематическая модель управления 3D-принтера с подвижным столом: свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

科研成果: Patent

摘要

Программа визуализирует на экране ПК процесс печати различных фигур картезианским 3D-принтером с подвижным столом, позволяет исследовать кинематические характеристики подвижного стола и экструдера и получать данные для управления печатью. Программа на выходе выдает все характеристики в любой момент времени и их графики, проводит анимацию движения звеньев принтера с послойным появлением печатаемой фигуры. Она может быть использована в решении задач по подбору геометрических параметров модели принтера и определению характеристик горизонтального и вертикального перемещения экструдера, движения стола. В учебном процессе предназначена для студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, преподавателей. Полезна для специалистов в области аддитивных технологий для постановки виртуальных испытаний. Тип ЭВМ: IBM PC-совмест. ПК; ОС: Windows. Язык программирования: Mathcad. Объем программы для ЭВМ: 498 Кб.
源语言Russian
专利号2022613745