科研成果: Article

摘要

В статье изложены материалы собственных исследований формирования иммунозависимой патологии у детей раннего возраста из различных условий социальной депривации: закрытые детские учреждения (дома ребенка) и социально-неблагополучные семьи. Феномен часто и длительноболеющих детей формируется на фоне перинатального токсико-гипоксического воздействия на организм ребенка, а также при отсутствии функциональных резервов иммунной системы вследствие дефицита средовых факторов жизнеобеспечения.
投稿的翻译标题Clinical and immunological aspects of early ontogenesis of social deprived children
源语言Russian
页(从-至)86-92
页数7
期刊Pediatria named after G.N. Speransky (Pediatriya - Zhurnal im. Speranskogo)
Published - 2016

ASJC Scopus subject areas

• Pediatrics, Perinatology, and Child Health

GRNTI

• 76.00.00 MEDICINE AND HEALTH CARE

Level of Research Output

• VAK List

指纹 探究 'Клинико -иммунологические аспекты раннего онтогенеза социально- депривированных детей' 的科研主题。它们共同构成独一无二的指纹。

引用此