КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ИЗУЧЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ В УРФУ: статья в сборнике статей

Наталья Игоревна Разикова, Мария Александровна Есенина

科研成果: Chapter

摘要

Предлагается новый подход к исследованию адаптации иностранных студентов к условиям университетской среды. Предложен анализ трех видов адаптации, проходящих через 6 взаимосвязанных этапов. Этот подход позволяет выявить трудности, с которыми сталкиваются студенты из Гвинеи, на каждом из 6 этапов трех видов социальной адаптации. С целью преодоления выявленных трудностей, авторами разработан ряд рекомендаций, которые в том числе помогут преодолеть наиболее проблемную точку во всех видах адаптации — внутренний дискомфорт иностранных студентов.
源语言Russian
主期刊名ФИЗИКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ
主期刊副标题сборник научных трудов
编辑В. Н. Рычков