Коррозия и защита металлов : в 2 частях : Часть 1. Методы исследований коррозионных процессов: учебно-методическое пособие

科研成果: Scholarly edition

摘要

В первой части учебно-методического пособия кратко изложена теория коррозионных процессов, методы коррозионных исследований, используемые при изучении различных видов коррозионных разрушений металлов и сплавов. Даны описания экспериментальных способов исследования коррозии на основе принятых в науке и практике рекомендаций, международных и государственных стандартов с использованием современного высокотехнологичного исследовательского оборудования. Вторая часть пособия включает в себя экспериментальные электрохимические методы исследований процессов коррозии: определение потенциалов коррозии, контролирующих стадий коррозионных процессов, изучение межкристаллитной и питтинговой коррозии (локальных видов коррозионных разрушений), определение скорости коррозионных процессов.
源语言Russian
出版地点Екатеринбург