Красная книга Свердловской области: животные, растения, грибы: словарь или справочник

科研成果: Anthology

摘要

Книга является официальным справочником о состоянии редких и находящихся под угрозой исчезновения видов дикой флоры и фауны Свердловской области. Второе издание Красной книги содержит обновленные сведения о распространении, численности, особенностях биологии, лимитирующих факторах и необходимых мерах охраны млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий, рыб, членистоногих, покрытосеменных, папоротниковидных, мохообразных, лишайников и грибов. Иллюстрирована оригинальными цветными рисунками и картами распространения. В приложениях к книге даны аннотированные списки растений и животных, исчезнувших с территории Свердловской области, списки нуждающихся в особом внимании со стороны специалистов. Для государственных служащих, специалистов по охране животного и растительного мира, научных работников, преподавателей высших и средних учебных заведений, студентов, учащихся, краеведов и любителей природы.
源语言Russian
出版地点Екатеринбург