МЕДИАПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА В УСЛОВИЯХ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ: учебное пособие

科研成果: Scholarly edition

摘要

В учебном пособии обобщается теория и практика медиаполитики государства в условиях социально-культурной модернизации, то есть в период, когда в России, вступившей в информационную эпоху, освободившейся от догматов тоталитаризма, начинают закладываться основы гражданского общества. Автор доказывает, что методологической основой изучения медиаполитики является междисциплинарный подход, опирающийся на научные принципы культурологии, социально-культурной деятельности, культуры массовой коммуникации и медиаменеджмента. Рассматривая роль медиаполитики как фактора российской модернизации, автор уделяет особое внимание основам права в медиасфере и медиаобразованию. Учебное пособие адресовано студентам магистратуры, обучающимся по направлению подготовки «Аудиовизуальные коммуникации и медиатехнологии в социально-культурной деятельности»

GRNTI

• 04.51.00