МЕЖДУНАРОДНАЯ ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ: ОТ МОНИТОРИНГА К ПРИНЯТИЮ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ: монография

Елена Борисовна Бедрина, Анна Павловна Бекетова, Михаил Николаевич Вандышев, Анна Сергеевна Мельникова, Тамара Владимировна Куприна, Наталья Павловна Неклюдова, Наталья Леонидовна Смирнова, Екатерина Александровна Трушкова, Евгения Хасановна Тухтарова, Кристина Владимировна Чернова, Сергей Васильевич Чепель, Андрей Геннадьевич Шеломенцев (Editor)

科研成果: Book同行评审

摘要

Представлены результаты исследования, включающие оценку влияния внешней трудовой миграции на социально-экономическое развитие принимающей территории, мониторинг миграционного потенциала из республики Казахстан, анализ особенностей адаптации и интеграции трудовых мигрантов и членов их семей. Работа содержит результаты экспертных опросов, тестирования и опросов детей мигрантов на основе растовых методов (говорение, аудирование, чтение, письмо), эконометрического моделирования и может быть полезна специалистам, занимающимся проблемами трудовой миграции, оптимизации и совершенствования региональной и социально-экономической политики.
源语言Russian
出版地点Екатеринбург