МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ В ФУТБОЛЕ С УЧЕТОМ МОТОРНОЙ АСИММЕТРИИ

科研成果: Article同行评审

摘要

Исследована тема самостоятельной технической подготовки студентов в спорте с учетом моторной асимметрии. Представлен анализ теоретических и методических аспектов игровых видов спорта, использование которых дает возможность существенного повышения уровня спортивного мастерства. Особое внимание уделено футболу как наиболее массовому виду спортивной подготовки в вузе. Рассмотрены вопросы повышения уровня самостоятельной технической подготовки студентов-футболистов. Выполнение тренировочных заданий с учетом моторной асимметрии футболистов позволяет повысить уровень эмоционально-психологического состояния спортсменов в соревновательной деятельности. Охарактеризован индивидуальный подход, основанный на сглаживании моторной асимметрии, который положительно сказывается на росте спортивного мастерства футболистов.
源语言Russian
页(从-至)66-70