Механика сплошных сред: учебное пособие

Владимир Григорьевич Черняк, Паригорий Евстафьевич Суетин, Владимир Григорьевич Черняк (Editor), Валерий Евгеньевич Сидоров (Reviewer), Г. Ш. Болтачев

科研成果: Scholarly edition同行评审

摘要

В учебнике представлены физико-математические модели и методы механики сплошных сред, рассмотрены элементы теории упругости. Подробно изложена гидродинамика идеальной и вязкой жидкости, включая такие разделы, как пограничный слой, ламинарное и турбулентное течение, а также магнитная гидродинамика. Освещены вопросы газодинамики, в том числе теория ударных волн. В конце глав даны вопросы для самоконтроля и примеры решения задач, которые помогут лучше усвоить теоретический материал. Для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров «Физика», а также по некоторым техническим специальностям.
源语言Russian
出版地点Екатеринбург