МОЛОДЕЖНЫЙ ВАНДАЛИЗМ КАК РЕАКЦИЯ НА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ВЫЗОВЫ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ: монография

Марина Рашитовна Бабикова, Ирина Владимировна Воробьева, Кирилл Витальевич Злоказов, Ольга Владимировна Кружкова, Алена Германовна Оболенская, Роман Юрьевич Порозов, Дмитрий Васильевич Руденкин, Ирина Александровна Симонова, Ирина Владимировна Воробьева (Editor), Ольга Владимировна Кружкова (Editor)

科研成果: Book

摘要

Монография посвящена мультидисциплинарному исследованию феномена молодежного вандализма в городской среде современных российских мегаполисов. Вандализм, его репрезентация, распространение вандальных практик рассматриваются здесь в двух проекциях - в реальном пространстве мегаполиса и в виртуальной среде Интернет. В монографии представлены результаты исследований оценки вандальных актов горожанами в зависимости от ситуативного контекста повреждений, приведены характеристики воздействующего потенциала вандальных надписей и изображений, раскрыт механизм применения вандализма как маргинальной политической практики, показано, как репрезентация вандализма в пространстве Интернет активизирует вандальную активность в реальной городской среде мегаполиса. Представленный материал будет интересен педагогам, руководителям образовательных учреждений, социальным работникам и муниципальным служащим, студентам и магистрам педагогических и психологических направлений подготовки и всем тем, кто изучает особенности современных социальных практик молодежи в городском пространстве.
源语言Russian
出版地点Екатеринбург