МОЛОДЕЖНЫЙ ВАНДАЛИЗМ КАК РЕПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОБЛЕМ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ: монография

Ирина Владимировна Воробьева, Кирилл Витальевич Злоказов, Ольга Владимировна Кружкова, Алена Германовна Оболенская, Роман Юрьевич Порозов, Дмитрий Васильевич Руденкин, Ирина Александровна Симонова, Ирина Владимировна Воробьева (Editor), Ольга Владимировна Кружкова (Editor)

科研成果: Book

摘要

Монография посвящена комплексному описанию проблемы вандализма в современном обществе как девиации поведения и нормативных действий. Обсуждаются причины и следствия различия понимания этого феномена с позиций отдельных научных областей. Описывается роль и функции вандализма в городской среде, а также отношение и понимание его природы с позиции представителей молодежи как потенциальных субъектов деструктивной активности в пространстве мегаполиса. Представленный материал будет интересен педагогам, руководителям образовательных учреждений, социальным работникам и муниципальным служащим, студентам и магистрам педагогических и психологических направлений подготовки и всем тем, кто намерен разобраться в проблеме повсеместного распространения вандального поведения в современном обществе.
源语言Russian
出版地点Екатеринбург