Налоговый менеджмент. Продвинутый курс : учебник для магистрантов, обучающихся по программам направления «Финансы и кредит» и и аспирантов, обучающихся по научной специальности 08.00.10 «Финансы, денежное обращение и кредит»: учебное пособие

Игорь Анатольевич Майбуров, Ю. Б. Иванов, Людмила Николаевна Васянина, Сергей Александрович Жернаков, В. В. Карпова, А. Я. Кизыма, А. П. Киреенко, Г. П. Комарова, А. Т. Крисоватый, Н. В. Михасева, А. Е. Найденко, Е. Н. Орлова, Михаил Борисович Пархоменко, Е. В. Ревенко, Е. Ц. Чимитдоржиева

科研成果: Scholarly edition

摘要

Учебник подготовлен коллективом ведущих отечественных и зарубежных специалистов в сфере налогообложения для формирования облика новой магистерской дисциплины.
Представлены теоретические основы налогового менеджмента. Рассмотрены методологические основы государственного налогового менеджмента. Изложены теория и методология государственно-го налогового регулирования, государственного налогового планирования, государственного налогового администрирования и государственного налогового контроля. Проанализированы морально-этические аспекты налогового менеджмента. Рассмотрены методологические основы корпоративного налогового менеджмента. Раскрыты основные теоретико-методологические положения корпоративно-го налогового планирования, бюджетирования налогов на предприятии и формирования учетной политики для целей налогообложения.
Для магистрантов, аспирантов, преподавателей экономических специальностей вузов, а также специалистов в сфере налогов и налогообложения.
源语言Russian
出版地点Москва