НЕУЧТЕННЫЕ ЛОВУШКИ И ДОПУЩЕННЫЕ ПРОМАХИ В ЭКОНОМИКЕ ПОСТПЕРЕСТРОЕЧНОЙ РОССИИ: ОПЫТ НЕПОВТОРЕНИЯ В БУДУЩЕМ: монография

Коллектив авторов, Александр Анатольевич Куклин (Editor), Валерий Павлович Чичканов (Editor)

科研成果: Book同行评审

摘要

Монография «Неучтенные ловушки и допущенные промахи в экономике постперестроечной России: опыт неповторения в будущем» посвящена рассмотрению различных угроз и вызовов социально-экономическому развитию регионов России. В монографии уделено внимание рассмотрению кризисных явлений в экономике регионов России, введено новое понятие «экономическая томография». Представлены теоретико-методологические подходы в исследовании благосостояния личности и территории проживания; описание современных социально-экономических ловушек благосостояния. В отдельных главах анализируются состояние и динамика развития миграционных процессов, российского страхового рынка, медико-демографической безопасности личности и территории. Важное место в монографии занимает рассмотрение проблем реформирования пенсионной системы и исследование экстремизма в современной России. Монография может использоваться органами исполнительной власти РФ и ее регионов, специалистами научно-исследовательских структур, преподавателями и студентами учебных заведений РФ.
源语言Russian
出版地点Екатеринбург