ОСНОВЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА: учебное пособие

科研成果: Scholarly edition同行评审

摘要

В учебном пособии рассматриваются генезис, нормы, принципы, отрасли, институты и субъекты международного права. Дается описание норм международного права в области регулирования проблем личности, гуманитарных основ межгосударственных отношений. Изложены основные современные теории международного права в сфере экономики, воздушного, морского, экологического и космического пространства. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Для студентов, аспирантов, специализирующихся в области государственного и муниципального управления, менеджмента, политологии, социологии, юриспруденции, а также научным работникам, государственным и муниципальным чиновникам, общественности.
源语言Russian
出版地点Москва
出版商Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"
页数101