Оценка качества строительных материалов: основные методики лабораторных испытаний: учебное пособие

科研成果: Scholarly edition同行评审

摘要

Представлены сведения о современном состоянии строительства и тенденциях развития производства основных видов строительных материалов в Российской Федерации. Дана классификация и характеристика материалов и изделий, используемых в строительстве, описана методология оценки их качества в соответствии с требованиями нормативных документов, а также краткие методические рекомендации для экспериментального определения основных строительно-технических свойств в лабораторных условиях. Пособие предназначено для студентов всех форм обучения по направлениям «Строительство» (08.03.01 и 08.04.01), «Строительство уникальных зданий и сооружений» (08.05.01), а также специалистов строительной отрасли.
源语言Russian
出版地点Екатеринбург