ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ СТУДЕНТОВ-ФУТБОЛИСТОВ ЗА СЧЕТ РАСШИРЕНИЯ ВАРИАТИВНОСТИ ТЕХНИКО-ТАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ

科研成果: Article同行评审

摘要

В статье рассматриваются вопросы повышения уровня технической подготовленности студентов выбравших в институте специализацию «футбол». Общий уровень технической подготовки футболиста определяется качественным выполнением техникотактических действий обеими ногами. Наиболее высоких результатов добиваются те спортсмены, которые осуществляют целенаправленное воздействие на ведущие, доминирующие факторы соревновательной деятельности, к которым относится специальная подготовка. Перераспределение времени в тренировочном процессе в сторону увеличения объема выполняемой работы субдоминантной ногой позволяет улучшить эффективность и результативность исполнения техникотактических приемов в тренировочной и соревновательной деятельности субдоминантной ногой. При построении учебно-тренировочного процесса с учетом моторной асимметрии отмечается положительная динамика роста технической и физической подготовленности футболистов-студентов.
投稿的翻译标题Increase of level of special readiness of students football players due to expansion of variability of technical and tactical actions
源语言Russian
页(从-至)31-35