ПОСТФОРДИЗМ: КОНЦЕПЦИИ, ИНСТИТУТЫ, ПРАКТИКИ: монография

В. С. Мартьянов, Михаил Сергеевич Ильченко, Д Гартман, С. Сассен, Г Паскаль, Т Каминер, С. Л. Кропотов, Татьяна Анатольевна Круглова, М. Г. Меерович, Наталья Анатольевна Черняева

科研成果: Book

摘要

Коллективная монография посвящена рассмотрению постфордизма как комплексного социального феномена и осмыслению его многообразных проявлений в современном мире. Авторы книги, известные российские и зарубежные специалисты в области социальной философии, политической теории, социологии, экономики, урбанистики, современного искусства и архитектуры, пытаются понять, какие постфордистские практики утвердились в сегодняшних условиях, насколько постфордизм оказывается релевантным как самостоятельная социальная концепция и устойчивым в виде различных социальных взаимодействий. Явление постфордизма помещено в книге в разные контексты: от развития глобальной экономической системы до трансформации городских пространств и структур повседневности. Особое внимание уделяется специфике постфордистских тенденций в современной России. Книга предназначена для специалистов в области философии, социально-политических, экономических и исторических наук, а также для всех интересующихся вопросами современного глобального развития.
投稿的翻译标题Postfordism: concepts, institutions, practices
源语言Russian