ПРИМЕНЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ ПОКАЗАТЕЛЕЙ УРОВНЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ПО ДИСЦИПЛИНЕ "СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ": статья в сборнике статей

科研成果: Chapter

摘要

В данной статье рассматривается применение различных педагогических систем показателей уровня качества образования - в зависимости от этапа образовательного процесса - применительно к дисциплине «Современные средства оценки результатов обучения». Для определения уровня качества образования по данной дисциплине составляются так называемые комплексные задания. В первом комплексном задании применяется трехуровневая система, включающая знания, умения, владение; во втором - система на основе таксономии М. В. Кларина; в третьем - для оценки уровня сформированности компетенций применяется таксономия Б. Блума.
源语言Russian
主期刊名 МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК ПЕДВУЗОВ И УНИВЕРСИТЕТОВ ВОЛГО-ВЯТСКОГО РЕГИОНА
主期刊副标题сборник статей
出版地点Киров