Программное обеспечение для трёхфазного оценивания состояния на основе уравнений узловых напряжений: свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

科研成果: Patent

摘要

Программа предназначена для получения наиболее вероятных значений измерений и трехфазного электрического режима работы электроэнергетических сетей. Функционал программы позволяет создавать модели сети с несимметричными параметрами элементов и неполнофазными ответвлениями. Гибкость формирования расчетной модели заключается в том, что параметры сетевых элементов могут быть заданы как в стандартных единицах измерений, а затем пересчитаны в программе в относительные, так и сразу в относительных единицах. В программе реализован анализ связности сети, поиск недостоверных измерений, моделирование наборов ошибок измерений для тестирования модели сети. Программа может использоваться диспетчерскими центрами и сетевыми компаниями для получения оперативной режимной информации.
源语言Russian
专利号2018660546