Совершенствование оценки эффективности деятельности коммерческого банка в условиях межбанковской конкуренции: монография

Лариса Ивановна Юзвович, Елена Александровна Трофимова, Максим Сергеевич Марамыгин (Reviewer), А. В. Лебедев (Reviewer)

科研成果: Book同行评审

摘要

В работе рассматриваются вопросы теории и практики эффективности деятельности коммерческого банка в условиях межбанковской конкуренции. Представлен концептуальный подход к исследованию экономической природы и сущности коммерческих банков, показатели эффективности их деятельности. Рассматривается инструментарий анализа эффективности деятельности коммерческого банка в современной экономической системе. Особое внимание уделено современным методикам оценки эффективности деятельности коммерческого банка. Определяются преимущества и недостатки (ограничения) существующих методик. Издание предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей экономических вузов, а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами оценки эффективности деятельности коммерческого банка.
源语言Russian
出版地点Екатеринбург