СОВРЕМЕННЫЙ СТУДЕНТ ТЕХНИЧЕСКОГО ВУЗА: ЭЛЕМЕНТЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ПОРТРЕТА

Дарья Сергеевна Булатова, Анастасия Андреевна Казбекова, Яков Львович Либерман

科研成果: Article

摘要

В статье приводятся результаты исследования психологических качеств студентов Механико-машиностроительного института Уральского федерального университета. Для проведения исследования используются тесты, позволяющие определить степень ответственности человека за свои поступки в жизни, уровень мотивации студентов к процессу и результату обучения, а также мотивации к успеху. Применен тест на выявление лени, позволяющий сделать выводы о степени активности поведения человека. Обращается внимание на то, что общий уровень интернальности ниже высокого, а уровни мотивации имеют различные значения. Делается попытка объяснить полученные результаты и намечаются перспективы дальнейшего исследования.
投稿的翻译标题CONTEMPORARY STUDENTS OF HIGHER EDUCATION TECHNICAL INSTITUTION: ELEMENTS OF PSYCHOLOGICAL PORTRAIT
源语言Russian
页(从-至)87-92