Средства управления и защиты информационных ресурсов автоматизированных систем: учебное пособие

科研成果: Scholarly edition同行评审

摘要

Материалы пособия направлены на развитие компетенций, полученных студентами при изучении дисциплины базы данных в части использования средств управления данными при разработке ERP- и MES-систем. В пособии подробно рассматриваются средства для создания программных модулей серверной компоненты корпоративной информационной системы с использованием как структурного языка запросов, так и алгоритмических языков в Common Language Runtime. Особое внимание уделяется средствам разработки эффективных многопользовательских транзакционных систем. Изложение каждой темы сопровождается примерами использования и контрольными вопросами. На примере MS SQL SERVER излагаются модели и средства защиты данных и программ серверной компоненты от несанкционированного использования.
源语言Russian
出版地点Екатеринбург