Термическая обработка и магнитные свойства быстрозакаленных магнитомягких сплавов: учебное пособие

科研成果: Scholarly edition

摘要

В учебном пособии показано современное состояние экспериментальных исследований механизмов влияния термических обработок на магнитные свойства быстрозакаленных магнитомягких сплавов. Протекающие в лентах процессы намагничивания и перемагничивания анализируются на основе методики определения распределения намагниченности, опирающейся на корреляционную зависимость остаточной индукции от максимальной индукции частных петель гистерезиса. Учебное пособие рекомендуется студентам, обучающимся по направлениям подготовки «Физика», «Стандартизация и метрология», «Инноватика», «Нанотехнологии и микросистемная техника». Также оно может быть полезно для студентов магистратуры и аспирантуры, специализирующихся в области физики магнитных явлений и физики конденсированного состояния.
源语言Russian
出版地点Екатеринбург